Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Aktuelles

  • Aktuelle Informationen zu den Maßnahmen in Zusammenhang mit dem Corona-Virus und zum Sommersemester 2020
    [mehr]
  • Informationen und Termine für Studieninteressierte
    [mehr]
zum Archiv ->

Promotionsausschuss

Mitglieder des Promotionsausschusses der Fakultät für Design und Kunst

Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer
Prof. Dr. Axel Buether (17. Oktober 2018 - 16. Oktober 2020)
Prof. Dr. Ulrich Heinen (17. Oktober 2018 - 16. Oktober 2020)
Prof. Dr. Fabian Hemmert, stellv. Vorsitzender (17. Oktober 2018 - 16. Oktober 2020)
Prof. Dr. Jochen Krautz, Vorsitzender (17. Oktober 2018 - 16. Oktober 2020)

Akademische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. Björn Blankenheim (10. Juli 2019 - 9. Juli 2021)
Dr. Pierre Smolarski (17. Oktober 2018 - 16. Oktober 2020)


Studierende
Imke Bauer (29.04.2020 - 28.04.2021)

(Amtszeit 2 Jahre; abweichend hiervon: Amtszeit Studierende 1 Jahr)


Promotionsanfragen
richten Sie bitte

an den
amtierenden Vorsitzenden des Promotionsauschusses
Prof. Dr. Jochen Krautz
Fakultät für Design und Kunst
Gaußstr. 20
42119 Wuppertal

Tel.: 0202/ 439-5162
Email: krautz@uni-wuppertal.de

 

Die Promotionsordnung findet sich hier.



Inhaltlich verantwortlich: Der Dekan der Fakultät für Design und Kunst