Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Aktuelles

  • Industrial Design - Schüler DesignCamp in den Herbstferien
    [mehr]
  • Welcome Week der Fakultät für Design und Kunst
    [mehr]
  • Kunst: Ausstellung in der Universitätsgalerie "Oktogon" bis 6. Oktober 2019
    [mehr]
  • Informationen und Termine für Studieninteressierte
    [mehr]
zum Archiv ->

Mitglieder des Fakultätsrates

Dekanat (Amtszeit: 1. April 2016 - 30. März 2020)

Prof. Dr. Andreas Kalweit (Dekan)
Prof. Kristian Wolf (Prodekan)
Prof. Katja Pfeiffer (Prodekanin für Studium und Lehre)

Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer
Prof. Dr. Axel Oliver Buether (nachgerückt für Prof. Andreas Kalweit)
Prof. Dr. Johannes Busmann
Prof. Dr. Ulrich Heinen
Prof. Dr. Fabian Hemmert
Prof. Dr. Joachim Krautz-von Berg
Prof. Erica von Moeller
Prof. Matthias Schönherr
Prof. Martin Topel 

Akademische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. Christoph Rodatz
Dr. Pierre Smolarski

Vertretung
Tanja Amado
Linn Maren Klunk

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung
Helena Wendt
Roland Wüllner

Vertretung
Elisabeth Heitmann
Anja von Vietinghoff-Neußer

Studierende
Philine Hannah Bok Hee Jenke
Rui Camilo Lopes Martins
Maike Sophie Strauch

Vertretung
Torben Brandies
Johann Christoph Rohn
Philipp Roling
Anke Fischer


(Amtszeit: 1. April 2018 - 30. März 2020)

Inhaltlich verantwortlich: Der Dekan der Fakultät für Design und Kunst